Alumnos

Carpeta de Programas

Nuevas pautas recibidas desde la Dirección Nacional de Gestión Universitaria, con respecto a los contenidos que deberán cumplimentar las Carpetas de Programas para ser presentadas en el exterior:
1. Certificado Analítico Original, foliados sin formar parte de los programas.
2. Plan de Estudio con Carga Horaria, foliados sin formar parte de los programas.
3. No foliar la Carátula
4. Programas de la carrera, foliados de fs. 1 a.
5. Certificación Final de Programas, con especificación del país extranjero donde serán presentadas con Firmas Registradas de las autoridades de la Casa de Estudios.
6. En el caso de contar el interesado con un Certificado Analítico legalizado por los Ministerios de Educación de la Nación y del Interior, se deberá entender el siguiente con la “Leyenda: Duplicado o Triplicado” según corresponda.
Tiene por objeto evitar las devoluciones y la demora que les ocasiona a los interesados por no encuadrarse en las Disposiciones emanadas de la Dirección Nacional de Gestión Universitaria, con el fin de reglamentar las presentaciones de las diversas Universidades con un Formato Unificado.

Retiro del Título Original Legalizado (Nivel medio) (RES. Nº 191/16-CS)

Se establece que los originales que hayan cumplido con las exigencias establecidas en la reglamentación vigente, podrán ser reemplazados por una fotocopia certificada y legalizada. Para retirar el interesado deberá presentarse con el DNI en la Dirección Gestión de Estudios (Alumnado). En caso de no poder realiza éste trámite el titular, deberá autorizar a otra persona que realice este trámite con un Poder Especial ante Escribano.

Documentación de interés  

 

Cancelación de Matricula

El alumno solicitará mediante nota dirigido a la señora Decana de la Facultad. Este trámite es especialmente para cuando el alumno gestiona un pase a otras Facultades de Ciencias Veterinarias de Universidades nacionales (estatales o privadas).

Objetivos Institucionales

La Facultad de Ciencias Veterinarias tiene como objetivo principal la formación integral de profesionales en Medicina Veterinaria, con sólidos conocimientos en las Ciencias Básicas, necesarios para acceder a las áreas más específicas y a las distintas ramas que comprende la Carrera. Para ello se busca brindar a los estudiantes y profesionales, la capacitación y la experiencia práctica necesaria, intensificada en las distintas orientaciones que existen en la actualidad, como ser: industrialización de la producción de origen animal, epidemiología y salud pública, producción animal, clínica, preservación del medio ambiente y aprovechamiento de recursos fáunicos. Además, se pretende lograr una formación integral que capacite y habilite a los egresados para desarrollar actividades con sentido empresarial en lo concerniente al mejoramiento de la producción, comercialización y consumo de los productos y subproductos de origen animal, y con el suficiente compromiso para intervenir en el mejoramiento de calidad de vida del hombre y la conservación de las especies zoológicas.

El proceso de cambio curricular en el que se halla la Unidad Académica, abarca no solo un nuevo diseño del plan de estudios, sino también un cambio en la concepción del proceso de enseñanza/aprendizaje en la formación básica para luego ser utilizado en la etapa preprofesional, y con una fuerte formación del futuro profesional orientada hacia las tres grandes áreas laborales en: producción animal, clínicas, y tecnología de los alimentos y salud pública.

Con la reestructuración de la oferta académica se propone mejorar el rendimiento académico y adaptar las estructuras a la evolución social y a los avances tecnológicos.

Además, la Facultad tiende a promover una sólida formación profesional práctica en las áreas específicas, para lograr una rápida inserción laboral, acorde a los requerimientos del mercado productivo, la demanda social y el mercado laboral de la región, del país y del MERCOSUR.

Plan de estudio

Primer Año
  • Introducción a las Ciencias Básicas
    • Docentes: 

      • ROSCIANI , ADRIANA – SILVIA PROFESOR TITULAR

      • PICOT , JOSE AUGUSTO – PROFESOR ADJUNTO

      • SIMON , JORGELINA ANTONIA – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • AMABLE , VALERIA INES – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • BREM , JOSE CARLOS – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • MARUÑAK , SILVANA LICIA – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • PINO , MARIANO SEBASTIAN – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

  • Bioestadística
    • Docentes: 
      • FERNANDEZ , JORGE ALBERTO – PROFESOR TITULARLLANO

      • EDUARDO GABRIEL – PROFESOR ADJUNTO

      • RESOAGLI , JUAN MARTIN – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • CABRERA , WALTER RAMON – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • DELGADO , GABRIEL ALEJANDRO – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • SELLARES , MARIA EMILIA – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

  • Biofísica
    • Docentes:
      • TRULLS , HORACIO EDUARDO – PROFESOR TITULAR

      • ORTIZ , MARIA LAURA – PROFESOR ADJUNTO

      • PICOT , JOSE AUGUSTO – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • BREM , JOSE CARLOS – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • ZACH , ASTRID – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

  • Bioquímica
    • Docentes:
      • ALMIRON , ENRIQUE CELSO – PROFESOR TITULAR

      • DE BIASIO , MARIA BARBARA – PROFESOR ADJUNTO

      • ESQUIVEL , GRACIELA PATRICIA – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • MARUÑAK , SILVANA LICIA – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • PINO , MARIANO SEBASTIAN – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • LAFFONT , GABRIELA VALERIA – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • MONTESI , ALICIA MONICA – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • OBREGON , GLADYS ROXANA ELIZAB – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

  • Histología y Embriología
    • Docentes:
      • FLORES QUINTANA , CAROLINA ISABEL – PROFESOR TITULAR

      • TRUJILLO , MANUEL ESTEBAN – PROFESOR ADJUNTO

      • OLEA , GABRIELA BEATRIZ – PROFESOR ADJUNTO

      • ARBUES , ROMINA MAGALI – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • BLANCO COHENE , TANIA KATHERINA – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • CACERES , HECTOR ALBERTO – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • HERNANDEZ , DAVID ROQUE – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • ROSCIANI , ADRIANA SILVIA – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • PEREZ , DANTE DAVID – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • RODRIGUEZ , FLORENCIA EVELYN – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • BARRIOS , MAURICIO MARTIN – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • BRUNEL , RODOLFO ALEJANDRO – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

  • Anatomía I
    • Docentes:
      • FERNANDEZ , JORGE ALBERTO – PROFESOR TITULAR

      • LLANO , EDUARDO GABRIEL – PROFESOR ADJUNTO

      • RESOAGLI , JUAN MARTIN – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • CABRERA , WALTER RAMON – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • DELGADO , GABRIEL ALEJANDRO – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • SELLARES , MARIA EMILIA – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

Segundo Año
  • Genética
    • Docentes:
      • JORGE , LILIAN CRISTINA – PROFESOR TITULAR

      • SANCHEZ , SEBASTIAN – PROFESOR ADJUNTO

      • COWPER COLES , FRANCISCO – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • CARAMELLO , CYNTHIA SOLEDAD – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • OLIVERA , GRISELDA MARIEL – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

  • Microbiología
    • Docentes:
      • BOEHRINGER , SILVIA IRENE – PROFESOR TITULAR

      • AMABLE , VALERIA INES – PROFESOR ADJUNTO

      • GUIDOLI , MARCOS GABRIEL – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • MENDOZA , JORGE ARNALDO – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • LIZARDO FALCON , SOFIA – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • RAMIREZ , GABRIELA VERONICA – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

  • Sociología Rural y Urbana
    • Docentes: 
      • MALDONADO VARGAS , PABLO – PROFESOR ADJUNTO

      • ROMERO , FRANCISCO DANIEL – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • ROMERO , MARGARITA ROSA ITATI – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

  • Fisiología
    • Docentes:
      • SLANAC , ALCIDES LUDOVICO – PROFESOR TITULAR

      • KOZA , GABRIELA ALEJANDRA – PROFESOR ADJUNTO

      • CALDERON SADLOVSKY , SANTIAGO MANUEL – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • CATUOGNO , MARIA SILVIA – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • TRULLS , HORACIO EDUARDO – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

  • Ingles Técnico
    • Docentes:
      • ZERNETTI , MIRNA MABEL – PROFESOR ADJUNTO

      • PERRENS , MARIA MARGARITA – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

  • Bienestar Animal
    • Docentes:
      • AGUILAR , NATALIA MARIA ALEJAN – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • MEYER , SILVIA NATALIA – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

  • Zoología y Ecología
    • Docentes:
      • RIGONATTO , TERESITA – PROFESOR ADJUNTO

      • LAFFONT , GABRIELA VALERIA – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • GARCIA DENEGRI , MARIA EMILIA – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • OVIEDO , MARCELO ADRIAN – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

  • Anatomía II
    • Docentes:
      • LLANO , EDUARDO GABRIEL – PROFESOR TITULAR

      • BAEZ , ALEJANDRO DANIEL – PROFESOR ADJUNTO

      • CABRERA , WALTER RAMON – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • HOLOVATE , RODOLFO MIGUEL – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • BENITEZ RUIZ DIAZ , JOSE SEBASTIAN – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • RESOAGLI , JUAN MARTIN – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

Tercer Año
  • Nutrición y Alimentación
    • Docentes:
      • YAÑEZ , ENRIQUE ALEJANDRO – PROFESOR TITULAR

      • KORNUTA , LEONARDO MARTIN – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • KOSLOWSKI , HORACIO ARIEL – PROFESOR ADJUNTO

      • MARTINEZ , ESTEFANIA VALERIA – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

  • Introducción a la Producción Animal
    • Docentes:
      • REVIDATTI , MARIA ANTONIA SUSANA – PROFESOR TITULAR

      • CAPELLARI , ADRIANA – PROFESOR ADJUNTO

      • CAPPELLO VILLADA , JUAN SEBASTIAN – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • TEJERINA , EMILSE ROSALIA – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

  • Epidemiologia
    • Docentes:
      • ULON , SARA NOEMI – PROFESOR TITULAR

      • MUZZIO , NESTOR MIGUEL – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • PINOS ACOSTA , HECTOR ISRAEL – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • RIOS MACHUCA , LILIANA MARIEL – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • ZORZO , LILIANA RAQUEL – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

  • Patología General y Sistemática 
    • Docentes:
      • LERTORA , WALTER JAVIER – PROFESOR TITULAR

      • BURNA , ALEXIS NORBERTO – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • CATUOGNO , MARIA SILVIA – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • INSFRAN , ROSA MARIA – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • VILLORDO , GABRIELA INES – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • BALZARINI , VANESSA SOLEDAD – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

  • Semiología 
    • Docentes:
      • BENITEZ RUIZ DIAZ , JOSE SEBASTIAN – PROFESOR ADJUNTO

      • MEYER , SILVIA NATALIA – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • GARCIA , ENRIQUE NICOLAS – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • JARA , MARCELO LEANDRO – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • PIROTA , VERONICA LAURA – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • PRIETO , ROBERTO DANIEL – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • REPETTO , CAROLINA JESSICA SOL – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

  • Inmunología 
    • Docentes:
      • NUÑEZ , SANDRA ELIZABETH – PROFESOR ADJUNTO

      • CEJAS , VICENTE MANUEL – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • GARCIA , LEANDRO DANIEL MARTI – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • GONZALEZ , ROCIO SOLEDAD – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • DIAZ , DARIEL MAXIMILIANO – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

  • Taller de Integración del Ciclo Básico 
    • Docentes:
      • HERNANDEZ , DAVID ROQUE – PROFESOR TITULAR

  • Farmacología y Toxicología
    • Docentes:
      • TEIBLER , GLADYS PAMELA – PROFESOR TITULAR

      • CHOLICH , LUCIANA ANDREA – PROFESOR ADJUNTO

      • PEREZ GIANESELLI , MONICA RAQUEL – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • GARCIA , ENRIQUE NICOLAS – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • CAPELLO , BARBARA PATRICIA – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • DIP , CAROLINA YAQUELIN – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

Cuarto Año
  • Enfermedades Infecciosas
    • Docentes:
      • CIPOLINI GALARZA , MARIA FABIANA – PROFESOR TITULAR

      • MARTINEZ , DIANA ELINA – PROFESOR ADJUNTO

      • MARTINEZ , EMILIA IRINA – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • CARDOZO , ROBERTO OSCAR – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • ESPASANDIN , ANA GABRIELA – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • ROUVIER , ALEJANDRO MATIAS – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

  • Cirugía y Anestesiología
    • Docentes:
      • LUDUEÑO , SILVIA FABIANA – PROFESOR ADJUNTO

      • LOPEZ RAMOS , MAYRA LUZ – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • LOCKETT , MARIEL BEATRIZ – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • MAZERE , JORGE EDUARDO – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • VERA , GUSTAVO ARIEL – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

  • Enfermedades Parasitarias
    • Docentes:
      • ALVAREZ , JOSE DARIO – PROFESOR TITULAR

      • RIGONATTO , TERESITA – PROFESOR ADJUNTO

      • BENITEZ , ANDREA SUSANA – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • MAZA , YANINA ELISABETH – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • BASUALDO , LUCIA SOLEDAD – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • SARMIENTO , NESTOR FABIAN – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

  • Patología Medica
    • Docentes:
      • CAINZOS , ROMINA PAOLA – PROFESOR TITULAR

      • ROSSNER , MARIA VICTORIA – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • MAURENZIG , NELSON DAMIAN – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • ARIAS , JOSE MANUEL – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • DELGADO , MARIA BELEN – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • MANSILLA FERNANDEZ , SILVIA LORENA – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

  • Patología Quirúrgica
    • Docentes:
      • FERNANDEZ , JORGE ALBERTO – PROFESOR ADJUNTO

      • ALONSO , JOSE MANUEL – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • GONZALEZ , MABEL ROSANA – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • HORDADYN , DIEGO GABRIEL – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

  • Teriogenología
    • Docentes:
      • MALDONADO VARGAS , PABLO – PROFESOR TITULAR

      • KONRAD , JOSE LUIS – PROFESOR ADJUNTO

      • RAGAZZI , ARNALDO PEDRO – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • FLORES BARBARAN , MARTIN SEBASTIAN – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • SCARNATTO , RAUL ENZO – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • ACUÑA , MARIA BELEN – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • BANDEO , ALEXIS SEBASTIAN – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

  • Economía
    • Docentes:
      • ALMIRON , LUIS RAMON – PROFESOR TITULAR

      • ALTAMIRANO , HECTOR HUGO – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • CARDOZO , MILAGROS MARIANA R. – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • FOUTEL , MARIA SERGIA – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • GOMEZ , LINO NELSON – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

Quinto Año
  • Producción Pequeños Rumiantes y Cerdos
    • Docentes:
      • REVIDATTI , MARIA ANTONIA SUSANA – PROFESOR TITULAR

      • CAPPELLO VILLADA , JUAN SEBASTIAN – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • TEJERINA , EMILSE ROSALIA – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • PILOTTI , PABLO ARIEL – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

  • Producción Bovina
    • Docentes:
      • CAPELLARI , ADRIANA – PROFESOR TITULAR

      • YOSTAR , EDGAR JONATAN – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • NAVARRO KRILICH , LIA MACARENA – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • MORALES , VERONICA NATALIA – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • ROMERO MONTELEONE , SABRINA ITATI – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

  • Producciones No Tradicionales
    • Docentes:
      • ROUX , JUAN PABLO – PROFESOR TITULAR

      • GONZALEZ , ALFREDO OSCAR – PROFESOR ADJUNTO

      • COMOLLI , JAVIER ALEJANDRO – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • SANTINON , JUAN JOSE – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • BAEZ , XOANA ELIZABETH – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • BARRIOS , CARLOS EDUARDO – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • VICENTE MARTIN , AUGUSTO SEBASTIAN – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

  • Producción de Aves
    • Docentes:
      • REVIDATTI , FERNANDO AUGUSTO R. – PROFESOR TITULAR

      • FERNANDEZ , RICARDO JUAN – PROFESOR ADJUNTO

      • SINDIK , MARTIN LUIS MARIA – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • SANZ , SUSANA PAOLA – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

  • Salud Publica
    • Docentes:
      • RUIZ , RAQUEL MONICA – PROFESOR TITULAR

      • RAMIREZ , GABRIELA VERONICA – PROFESOR ADJUNTO

      • ALEGRE , ELSA AGUSTINA – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • RIOS MACHUCA , LILIANA MARIEL – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • SALINAS , FLORENCIA MARCELA – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • VILLORDO , GABRIELA INES – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

  • Bromatología e Higiene Alimentaria
    • Docentes:
      • ARZU , OSCAR RICARDO – PROFESOR TITULAR

      • POLEJ , EGON EDVIN – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • ALEGRE , ELSA AGUSTINA – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • ARZU , RODRIGO SEBASTIAN – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • AYALA , MARIA TERESA – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

  • Clínica de Grandes Animales
    • Docentes:
      • BOGADO , EDGAR FABIAN – PROFESOR TITULAR

      • MONTESI , ALICIA MONICA – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • GARNICA , LUIS SEBASTIAN – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • PROZ , PEDRO HORACIO – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • CAPELLO , BARBARA PATRICIA – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

  • Taller de Practicas Profesionales
    • Docentes:
      • COMOLLI , JAVIER ALEJANDRO – PROFESOR ADJUNTO

  • Clínica de Pequeños Animales
    • Docentes:
      • MAIDANA , HECTOR RICARDO – PROFESOR TITULAR

      • CAO , JOSE ALFREDO – PROFESOR ADJUNTO

      • MAURENZIG , NELSON DAMIAN – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • BARRIOS , LINO DANIEL – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • BUCHINGER , ANGELA ESTEFANIA – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

  • Tecnología de los Alimentos
    • Docentes:
      • REBAK , GLADIS ISABEL – PROFESOR TITULAR

      • OBREGON , GLADYS ROXANA ELIZAB – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • OBREGON , JULIA BEATRIZ – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

      • VAZQUEZ ACOSTA , LAURA MARIEL – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • PINO , MARIANO SEBASTIAN – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • GOMEZ , DIEGO MANUEL – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • MOLINA , ROSA ANA – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

      • CANTERO , RAMONA VICTORIA – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

  • Medicina Legal y Deontología
    • Docentes:
      • GONZALEZ , MABEL ROSANA – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

Sexto Año
  • Módulo de Intensificación Práctica Opción Producción Animal
  • Módulo de Intensificación Práctica Opción Clínicas (Orientación Grandes y Pequeños Animales)
  • Módulo de Intensificación Práctica Opción Tecnología de los Alimentos y Salud Pública
  • Residencia. Trabajo Final de Graduación
  • Docentes:
    • CIPOLINI GALARZA , MARIA FABIANA – PROFESOR ADJUNTO

    • ESPASANDIN , ANA GABRIELA – AUXILIAR DOCENTE DE PRIMERA

    • GONZALEZ , ALFREDO OSCAR – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS

    • ROUVIER , ALEJANDRO MATIAS – JEFE DE TRABAJOS PRÁCTICOS